Hersteller
AEG
Agent Golf
Akku Vision
Ako
Anker
Ansmann
Bafang
Banner
Batterie24.de
Big Max
BionX
Blaupunkt
BMZ
Bosch
Condor Werkzeug
Ctek
Denagi
DiBlasi
Duracell
DJI
Dynavolt
ecoflow
Enersys
Energizer
EVB Handelshaus Bour GmbH
Exide
Fischer
Flybat
Fuyuang
Hawker
HeyVolt
HR
Hoymiles
intAct
JA Solar
Jackery
JMT
KSENG
LEOCH
LG
LiFORCE
LIONTRON
Lokithor
LONG
Mellow
Metz
Midac
NCM
Nitro
NOCO
NoVo
Offgridtec GmbH
Ongineer GmbH
Ontility
Optima
Panasonic
Pellenc S.A.S
Phylion
Prophete
Rocket
Saft
Saftkiste
Samsung
Shido
Shimano
Sonnenschein
Target
Torqeedo
Tianneng
Tadiran Batteries
TranzX
Trojan
Ultralife
Varta
Victron
Wattstunde
XCell
Yuasa
Zendure 
| Spannung | 12V |
| Kapazität | 100Ah |
| Technologie | Blei-Säure |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 353 x 175 x 190 mm |


| Maße (L) | ab 1 m, max. 100 m |
| Leiter-Material | Kupfer, blank |
| Querschnitt | 1,5mm² - 70mm² |
| Nennspannung | U0/U: 450/750V |
| DIN-Norm | VDE 0285-525-2-31 |

| Spannung | 12V |
| Kapazität | 80Ah |
| Technologie | AGM |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 315 x 175 x 190 mm |

| Spannung | 12V |
| Kapazität | 65Ah |
| Technologie | Blei-Säure |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 242 x 175 x 190 mm |

| Spannung | 12V |
| Kapazität | 55Ah |
| Technologie | Blei-Säure |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 210 x 175 x 190 mm |

| Spannung | 12V |
| Kapazität | 85Ah |
| Technologie | Blei-Säure |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 278 x 175 x 190 mm |

| Spannung | 12V |
| Kapazität | 75Ah |
| Technologie | Blei-Säure |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 278 x 175 x 175 mm |

| Spannung | 12V |
| Kapazität | 50Ah |
| Technologie | Blei-Säure |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 210 x 175 x 175 mm |

| Spannung | 12V |
| Kapazität | 70Ah |
| Technologie | AGM |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 278 x 175 x 190 mm |

| Spannung | 12V |
| Kapazität | 60Ah |
| Technologie | Blei-Säure |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 242 x 175 x 175 mm |

| Spannung | 12V |
| Kapazität | 14Ah |
| Technologie | GEL |
| Pluspol | Links |
| Maße (L x B x H) | 150 x 87 x 145 mm |

| Spannung | 12V |
| Kapazität | 60Ah |
| Technologie | Blei-Säure |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 242 x 175 x 190 mm |

| Spannung | 12V |
| Kapazität | 60Ah |
| Technologie | Blei-Säure |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 242 x 175 x 190 mm |

| Spannung | 12V |
| Kapazität | 8Ah |
| Technologie | GEL |
| Pluspol | Links |
| Maße (L x B x H) | 150 x 87 x 105 mm |

| Spannung | 12V |
| Kapazität | 7,2Ah |
| Technologie | AGM |
| Maße (L x B x H) | 151 x 65 x 94 mm |
















