Exide EK131 Start-Stop Auxiliary AGM Stützbatterie 12V 13Ah

Das Wichtigste
| Spannung | 12V |
|---|---|
| Kapazität | 13Ah |
| Technologie | AGM |
| Pluspol | Links |
| Maße (L x B x H) | 150 x 90 x 145 mm |
Beschreibung
Die Exide EK131 übertrifft mit ihrer leistungsstarken AGM-Technologie und vollständig geschlossenen Bauweise die höchsten Ansprüche. Mit einer beeindruckenden 3-fach höheren Zyklenfestigkeit im Vergleich zu Standard-Batterien bietet sie eine längere Lebensdauer und zuverlässige Leistung, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.
Diese Auxiliary Batterie von Exide ist die optimale Wahl für Fahrzeuge, die höchste Leistungsstandards setzen. Als Backup-Batterie stellt sie sicher, dass du stets startklar bist.
Produktdaten
| EAN: | 3661024036641 |
|---|---|
| Gewicht: | 4,5kg |
| Kaltstartstrom: | 200A |
| Kapazität: | 13Ah |
| Maße (L x B x H): | 150 x 90 x 145 mm |
| Pluspol: | Links |
| Rüttelfestigkeit: | Ja |
| Schaltung: | 1 |
| Spannung: | 12V |
| Technologie: | AGM |
















