Yuasa Bleiakku NP4-6-TW 6V 3,7Ah Industriebatterie

Das Wichtigste
| Spannung | 6V |
|---|---|
| Kapazität | 3,7 Ah |
| Technologie | AGM |
| Pluspol | Links |
| Maße (L x B x H) | 70 x 47 x 105,5 mm |
Beschreibung
Yuasa Bleiakku NP4-6-TW 6V 3,7Ah – Kompakte Energie mit hoher Zuverlässigkeit
Langlebig und vielseitig einsetzbar
Der Yuasa NP4-6-TW 6V 3,7Ah ist eine ventilgesteuerte AGM-Batterie, die durch eine lange Lebensdauer und eine hohe Zuverlässigkeit überzeugt. Dank des Blei-Kalzium-Gitters erholt sich die Batterie schnell nach Tiefentladungen und bleibt durch die geringe Selbstentladung über längere Zeit einsatzbereit. Die AGM-Technologie sorgt für einen wartungsfreien und auslaufsicheren Betrieb.
Perfekt für industrielle und sicherheitsrelevante Anwendungen
Diese kompakte Industriebatterie eignet sich ideal für USV-Systeme, Brandschutz- und Sicherheitstechnik, Notbeleuchtung sowie erneuerbare Energielösungen wie Solar- und Windkraft. Sie kann flexibel in verschiedenen Positionen installiert werden, mit Ausnahme einer dauerhaft über Kopf montierten Position.
Lieferumfang
1x Yuasa Bleiakku NP4-6-TW 6V 3,7Ah Industriebatterie
Produktdaten
| Betriebstemperatur: | Lagerung (in voll geladenem Zustand): -20 °C bis +60 °C, Ladung: -15 °C bis +50 °C, Entladung: -20 °C bis +60 °C |
|---|---|
| EAN: | 4262385365457 |
| Gewicht: | 0,87 kg, 0,87kg |
| Kapazität: | 3,7 Ah, 3,7Ah |
| Ladespannung: | 6,825V |
| Maße (L x B x H): | 70 x 47 x 105,5 mm |
| Pluspol: | Links |
| Polart: | F1 (Ø 4,75mm) |
| Rüttelfestigkeit: | Ja |
| Schaltung: | 1 |
| Spannung: | 6V |
| Technologie: | AGM |
| Zentralentgasung: | Nein (Gasdicht) |
Bewertungen
Der NP4-6-TW läuft hier bei uns in Bayern - in unseren USV-Anlagen seit Jahren stabil.
Ich arbeite seit Jahren mit Yuasa-Batterien – und auch NP4-6-TW enttäuscht nicht. Hervorragende Qualität, zuverlässig, robust. Mein Standard-Akku.











