VARTA F6 Dynamic SLI Autobatterie 12V 90Ah 590122072

HeyVolt Start Autobatterie 12V 100Ah
Das Wichtigste
| Spannung | 12V |
|---|---|
| Kapazität | 90Ah |
| Technologie | Blei-Säure |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 353 x 175 x 190 mm |
Beschreibung
Die VARTA F6 Dynamic SLI 12V 90Ah ist deine zuverlässige Energiequelle für sorgenfreies Starten bei jedem Wetter. Dank moderner Calciumtechnologie liefert sie starke Startleistung, überzeugt mit langer Lebensdauer und ist vollständig wartungsfrei. Ihre 90Ah Kapazität macht sie ideal für den täglichen Einsatz auch bei vielen Kurzstrecken. Mit bewährter VARTA Qualität bekommst du eine Autobatterie, die dich nicht im Stich lässt. Einfach einbauen, losfahren und die Sicherheit genießen immer mobil zu sein.
Lieferumfang
- 1x VARTA F6 Dynamic SLI Autobatterie #590 122 072
Produktdaten
| Bodenleiste: | B13 |
|---|---|
| EAN: | 4016987167809 |
| ETN/HAN: | 590122072 |
| Ersetzt: | VARTA F6 Black Dynamic |
| Gewicht: | 20,8kg |
| Kaltstartstrom: | 720A |
| Kapazität: | 90Ah |
| Maße (L x B x H): | 353 x 175 x 190 mm |
| Pluspol: | Rechts |
| Polart: | 1 (Ø 19,5mm) |
| Rüttelfestigkeit: | Nein |
| Schaltung: | 0 |
| Spannung: | 12V |
| Start-Stop geeignet: | Nein |
| Technologie: | Blei-Säure |
| Zentralentgasung: | Ja (Zentralentgasung) |
Bewertungen
Alles top, schnelle Lieferung. Gerne mal wieder.
Super gerne wieder!!!!!
Wie von Varta gewohnte Qualität und super schnell versendet von Batterie24.




Inhalt: 5 Gramm (35,80 €* / 100 Gramm)

















