VARTA E23 Dynamic SLI Autobatterie 12V 70Ah 570412063

HR HiPower ASIA Autobatterie A70R 12V 70Ah
Das Wichtigste
| Spannung | 12V |
|---|---|
| Kapazität | 70Ah |
| Technologie | Blei-Säure |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 261 x 175 x 220 mm |
Beschreibung
Fährst Du ein Auto mit vielen elektrischen Verbrauchern, einer Standheizung oder einem Start-Stopp-System? Dann solltest Du beachten: Ist in Deinem Fahrzeug bereits eine AGM-Batterie verbaut, ist der Einsatz einer herkömmlichen Blei-Säure-Batterie nicht empfehlenswert. Diese ist für den erhöhten Energiebedarf moderner Fahrzeuge nicht ausgelegt. Unsere Empfehlung: Greife zu einer EFB- oder AGM-Batterie.
VARTA E23 Dynamic SLI – der Bestseller im Ersatzgeschäft! Kein Zufall, sondern das Ergebnis eines starken Gesamtpakets: Hervorragende Kapazität, zuverlässiger Kaltstartstrom und hohe Sicherheit machen diesen echten Allrounder so beliebt. Die absolut wartungsfreie 12V 70Ah Autobatterie von VARTA ist auch für Fahrzeuge mit gehobener Ausstattung eine ausgezeichnete Wahl. Geliefert wird sie selbstverständlich gefüllt und sofort einsatzbereit.
Lieferumfang
- 1x VARTA E23 Dynamic SLI #570 412 063
Produktdaten
| Bodenleiste: | B01 |
|---|---|
| EAN: | 4016987167625 |
| ETN/HAN: | 570412063 |
| Ersetzt: | VARTA E23 Blue Dynamic |
| Gewicht: | 17,32kg |
| Kaltstartstrom: | 630A |
| Kapazität: | 70Ah |
| Maße (L x B x H): | 261 x 175 x 220 mm |
| Pluspol: | Rechts |
| Polart: | 1 (Ø 19,5mm) |
| Rüttelfestigkeit: | Nein |
| Schaltung: | 0 |
| Spannung: | 12V |
| Start-Stop geeignet: | Nein |
| Technologie: | Blei-Säure |
| Zentralentgasung: | Ja (Zentralentgasung) |
Bewertungen
Hervorragend Qualität der Batterie Schnelle und unkomplizierte Lieferung
Die Beste Preis überall in ATU Fast doppelt ich kaufe immer bei euch die Batterie.
Batterie ist gut. Hält aber bei Kurzstrecken max 4 Jahre danach muss es getauscht werden. Habe erneut die Batterie gekauft, da dieser bei meinem Auto mit den Maßen am Besten in die Batterieablage passt. Ein Stern ziehe ich bei der Batterie ab, da ich von Varta bei der Lebensdauer mehr erwartet hätte.
Prima, sehr zu empfehlen 5☆
sehr schnelle Lieferung und eine sehr gute Batterie.




Inhalt: 5 Gramm (35,80 €* / 100 Gramm)
















