VARTA D43 Dynamic SLI Autobatterie 12V 60Ah 560127054

Das Wichtigste
| Spannung | 12V |
|---|---|
| Kapazität | 60Ah |
| Technologie | Blei-Säure |
| Pluspol | Links |
| Maße (L x B x H) | 242 x 175 x 190 mm |
Beschreibung
Fährst Du ein Auto mit vielen elektrischen Verbrauchern, einer Standheizung oder einem Start-Stopp-System? Dann solltest Du beachten: Wenn bereits eine AGM-Batterie in Deinem Fahrzeug verbaut ist, raten wir vom Einsatz einer klassischen Blei-Säure-Batterie ab. Diese ist für den erhöhten Energiebedarf moderner Fahrzeuge nicht geeignet. Unsere Empfehlung: Greife zu einer EFB- oder AGM-Batterie.
VARTA D43 Dynamic SLI – der Allrounder im Ersatzgeschäft! Dieses Modell zählt zu den meistverkauften Austauschbatterien – und das aus gutem Grund. Mit starken Leistungswerten in Kapazität, Kaltstartkraft und Sicherheit bietet die absolut wartungsfreie 12V 60Ah Autobatterie zuverlässige Energie auch für Fahrzeuge mit gehobener Ausstattung. Geliefert wird sie selbstverständlich gefüllt und sofort einsatzbereit.
Lieferumfang
- 1x VARTA D43 Dynamic SLI #560 408 054
Produktdaten
| Bodenleiste: | B13 |
|---|---|
| EAN: | 4016987167571 |
| ETN/HAN: | 560127054 |
| Ersetzt: | VARTA D43 Blue Dynamic |
| Gewicht: | 14,34kg |
| Kaltstartstrom: | 540A |
| Kapazität: | 60Ah |
| Maße (L x B x H): | 242 x 175 x 190 mm |
| Pluspol: | Links |
| Polart: | 1 (Ø 19,5mm) |
| Rüttelfestigkeit: | Nein |
| Schaltung: | 1 |
| Spannung: | 12V |
| Start-Stop geeignet: | Nein |
| Technologie: | Blei-Säure |
| Zentralentgasung: | Zentralentgasung |
Bewertungen
Top Ware, für einen sehr günstigen Preis. Schnelle Lieferung
Alles bestens! Ich habe wieder eine 1a Betterie erhalten. Die Lieferung erfolgte sogar schneller als angebeben.
Günstiger Preis für markenware schnelle Lieferung..Daumen hoch
Super Batterie, kam pünktlich an und perfekt vorgeladen, konnte direkt loslegen. Danke Batterie24!




Inhalt: 5 Gramm (35,80 €* / 100 Gramm)














