VARTA A7 Dynamic AGM (E39) Autobatterie 12V 70Ah 570901076

HeyVolt AGM Autobatterie 12V 70Ah
Das Wichtigste
| Spannung | 12V |
|---|---|
| Kapazität | 70Ah |
| Technologie | AGM |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 278 x 175 x 190 mm |
Beschreibung
Die VARTA A7 Dynamic AGM 12V 70Ah ist speziell für Fahrzeuge entwickelt, die über Start-Stopp Technik, Bremsenergierückgewinnung oder einen besonders hohen Energiebedarf verfügen. Sie eignet sich ebenso für moderne Hybrid- und Elektrofahrzeuge, bei denen zahlreiche elektrische Verbraucher wie Klimaanlage, Sitzheizung, Infotainment-Systeme oder Assistenztechnologien zuverlässig versorgt werden müssen. Nur VARTA Start-Stopp Plus mit AGM Technologie, wie dieses Modell, hält diesen Belastungen stand.
Die VARTA A7 erreicht eine bis zu dreifach längere Zyklenlebensdauer im Vergleich zu herkömmlichen Batterien. Sie liefert hohe Startkraft und stabile Energieversorgung selbst bei häufigem Motorstarten im Stadtverkehr oder unter extremen Wetterbedingungen.
Gefertigt in Deutschland nach den strengen Standards führender Automobilhersteller, erfüllt sie alle OE-Spezifikationen und ist vollständig wartungsfrei. Damit ist die VARTA A7 Dynamic AGM eine langlebige und zuverlässige Energiequelle. Diese Batterie wird natürlich gefüllt und startbereit geliefert.
Lieferumfang
- 1x VARTA A7 Dynamic AGM (E39) Autobatterie #570 901 076
Produktdaten
| Bodenleiste: | B13 |
|---|---|
| EAN: | 4016987167236 |
| ETN/HAN: | 570901076 |
| Ersetzt: | VARTA A7 Silver Dynamic (E39) |
| Gewicht: | 20kg |
| Kaltstartstrom: | 760A |
| Kapazität: | 70Ah |
| Maße (L x B x H): | 278 x 175 x 190 mm |
| Pluspol: | Rechts |
| Polart: | 1 (Ø 19,5mm) |
| Rüttelfestigkeit: | Ja |
| Schaltung: | 0 |
| Spannung: | 12V |
| Start-Stop geeignet: | Ja |
| Technologie: | AGM |
| Zentralentgasung: | Nein (Gasdicht) |
Bewertungen
Bei den ersten kalten Temperaturen hat meine alte Batterie plötzlich schlappgemacht. Über Batterie24.de habe ich dann per Express die Varta A7 bestellt. Die Lieferung war extrem schnell, die Batterie kam gut verpackt an und war sofort einsatzbereit. Nach dem Einbau startet das Auto wieder ohne Zögern. Varta steht für Qualität, und genau das bestätigt sich hier. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Ablauf und dem Produkt.
Nur zu empfehlen, die Lieferung erfolgte wie avisiert und die Batterie ist 1a
1A, sowohl die Batterie als auch Batterie24
Passt super genau. Schnelle Lieferung und gleich einsatzbereit. Empfehlenswert 👍
Der Bestellvorgang lies keine Wünsche übrig, alles sehr informativ und gut strukturiert. Die Batterie kam sehr gut verpackt und auch sehr schnell an, da mußte ich meine Starthilfe Powerbank nicht länger strapazieren. Die Batterie war in einem sofort nutzbaren Zustand.




Inhalt: 5 Gramm (35,80 €* / 100 Gramm)

















