Gazelle Impulse E-Bike Akku 36V 10,4Ah Gepäckträgerakku für Gazelle Orange C7/C8

Das Wichtigste
| Spannung | 36V |
|---|---|
| Kapazität | 10,4Ah |
| Leistung | 374,4Wh |
| Einbauart | Gepäckträger |
Beschreibung
Der Gazelle Impulse 36V E-Bike Ersatzakku ist die ideale Lösung, wenn der originale Akku deines Gazelle‑E‑Bikes an Leistung verliert. Der hochwertige Alternativ‑Akku ist vollständig kompatibel mit dem Impulse 36V Antriebssystem und eignet sich hervorragend als Ersatz für originale Gazelle‑Impulse‑Akkus.
Mit einer Spannung von 36 V und einer Kapazität von 10,4 Ah (374 Wh) bietet der Akku eine zuverlässige Reichweite für den täglichen Einsatz. Er ist ideal für Pendler, Vielfahrer und längere Touren. Die Bauform als Gepäckträgerakku ermöglicht eine einfache Montage und einen sicheren Halt am Fahrrad.
Dank moderner Lithium‑Ionen‑Technologie und integriertem, intelligentem Batterie‑Management‑System (BMS) überzeugt der Akku durch konstante Ladeleistung, hohe Sicherheit und eine lange Lebensdauer. Das BMS überwacht jede einzelne Zelle, sorgt für Zell‑Balancing und schützt zuverlässig vor Tiefenentladung, Überladung, Überstrom und Kurzschluss.
Kompatibilität
Der Akku ist unter anderem passend für E‑Bikes mit:
- Impulse 36V Antriebssystem
- Gazelle Orange C7 Hybrid M
- Gazelle Orange C8 Hybrid M
- Gazelle Arroyo C7 Hybrid M
sowie für weitere Modelle von Kalkhoff, Raleigh, Kettler, Victoria, Riese & Müller und weiteren Herstellern mit Impulse‑Antrieb.
Produktdaten
| EAN: | 4260536659547 |
|---|---|
| Einbauart: | Gepäckträger |
| Energieinhalt: | 374,4Wh |
| Gewicht: | 2,7kg |
| Kapazität: | 10,4Ah |
| Markenkompatibilität: | Gazelle |
| Maße (L x B x H): | 376 x 125 x 80 mm |
| Spannung: | 36V |
| Technologie: | Lithium Ionen |
Bewertungen
Ich war zu erst etwas skeptisch bei diesem No-Name Akku. Doch der Akku funktioniert an meinem Bike tadellos und für diesen Preis war er ein absolutes Schnäppchen (p.s. das Anlernen beim Händler ging unerwartet fix und einfach) empfehlenswert
Gutes Produkt, so wie beschrieben. Lieferung ging schnell - ich bin zufrieden.






