Exide Premium EA640 Autobatterie 12V 64Ah

HR HiPower Autobatterie 12V 65Ah
Das Wichtigste
| Spannung | 12V |
|---|---|
| Kapazität | 64Ah |
| Technologie | Blei-Säure |
| Pluspol | Rechts |
| Maße (L x B x H) | 242 x 175 x 190 mm |
Beschreibung
Du besitzt ein Fahrzeug mit vielen Verbrauchern, Standheizung oder Start-Stop-Funktion? Ist derzeit eine AGM-Batterie in deinem Fahrzeug verbaut? Dann solltest du vom Kauf einer Blei-Säure-Batterie absehen. Eine Blei-Säure-Batterie ist für den erhöhten Energiebedarf solcher Fahrzeuge nicht geeignet. Wir empfehlen stattdessen den Kauf einer EFB- oder AGM-Batterie.
Mehr Startleistung
Die Exide Premium Batterie bietet eine hohe Startkraft und sorgt dafür, dass dein Fahrzeug auch nach mehreren Jahren zuverlässig anspringt. Damit bist du bei allen Wetterbedingungen sicher unterwegs.
Zuverlässige Ladeaufnahme
Häufige Ursache für Batterieausfälle ist unzureichende Ladung. Die Exide Premium Batterie nimmt Ladung zuverlässig auf, sodass auch bei Kurzstreckenbetrieb oder Fahrzeugen mit hohem Energiebedarf ausreichend Energie verfügbar ist.
Erfüllt höchste Sicherheitsansprüche
Der moderne Batteriedeckel sorgt für sicheren Betrieb und Auslaufschutz, selbst bei stärkeren Fahrzeugneigungen oder Geländeeinsätzen. So ist maximale Sicherheit im Alltag gewährleistet.
Hochwertige Materialien
Exide ist einer der weltweit führenden Hersteller von Bleibatterien und Erstausrüster vieler Fahrzeughersteller. Für die Premium-Baureihe werden ausschließlich hochwertige Materialien und optimierte Bauteile eingesetzt.
Geeignet für extreme Bedingungen
Diese Exide Batterie eignet sich für Fahrzeuge mit vielen elektrischen Verbrauchern oder großen Motoren. Auch extreme Wetterbedingungen und Kurzstreckenbetrieb stellen kein Problem dar.
Gefüllt und geladen geliefert
Die Exide Premium EA640 wird bereits gefüllt und geladen geliefert. Die Batterie ist wartungsfrei und sofort einsatzbereit. Sie ersetzt den bisherigen Typ XC04.
Die Produktbilder dienen als Musterbilder und können vom tatsächlichen Produkt abweichen.
Lieferumfang
- Exide Premium EA640 Autobatterie 12V 64Ah
Produktdaten
| Bodenleiste: | Ja |
|---|---|
| EAN: | 3661024034227 |
| Ersetzt: | Exide Premium CARBON BOOST 2.0 EA640 |
| Gewicht: | 15,8kg |
| Kaltstartstrom: | 640A |
| Kapazität: | 64Ah |
| Maße (L x B x H): | 242 x 175 x 190 mm |
| Pluspol: | Rechts |
| Polart: | 1 (Ø 19,5mm) |
| Rüttelfestigkeit: | Nein |
| Schaltung: | 0 |
| Spannung: | 12V |
| Start-Stop geeignet: | Nein |
| Technologie: | Blei-Säure |
| Zentralentgasung: | Ja (Zentralentgasung) |
Bewertungen
Tolle Batterie für einen prima Preis. Würde ich mir jederzeit wieder kaufen. Superschnelle unkomplizierte Lieferung in toller Verpackung.
Vielen Dank für die nette Beratung und die schnelle Lieferung. Endlich mal eine Firma, wo noch richtige Menschen ans Telefon gehen und keine KI. So kann man Kunden gewinnen. Immer wieder gern!! Und die Batterie funktioniert bisher auch noch einwandfrei!
Nachdem in meinem Avensis (T25) der Unterspannungssensor das Ende der eingebauten Batterie signalisierte, habe ich mich auf die Suche nach einem Ersatz gemacht. Vor Ort wurde ich nicht fündig, da die genannten VK-Preise jenseits von Gut und Böse waren. Über das Internet fand ich Batterie24 und konnte dort zu einem guten Preis eine vernünftige Batterie erwerben. 24 Stunden später konnte ich die Batterie austauschen. Das fand ich eine schnelle Lieferung und eine saubere Leistung. Starterbatterie entspricht genau der beschreibung und funktioniert tadellos.
Alles super,bis jetzt bin von der Qualität und der Preisleisung de Batterie seh begeistert.
Sehr schnelle Abwicklung und Lieferung. Alles zur vollsten Zufriedenheit gelaufen. Bei weiteren Bedarf gerne wieder.




Inhalt: 5 Gramm (35,80 €* / 100 Gramm)

















