Banner Bike Bull Motorradbatterie GEL YT12B-BS BGT12B-4 12V 10Ah 51001

HeyVolt BIKE GEL Motorradbatterie YT12B-4 51015 12V 10Ah
Das Wichtigste
| Spannung | 12V |
|---|---|
| Kapazität | 10Ah |
| Technologie | GEL |
| Pluspol | Links |
| Maße (L x B x H) | 150 x 69 x 130 mm |
Beschreibung
Überall dort, wo satte Power gefragt ist, ist die Bike Bull erste Wahl. Besonders für Biker bietet dieses Kraftpaket von Banner alles, was für den reinen Fahrspaß nötig ist.
Banner Power für Motorräder, ATV/Quads, Jetskis, Rasentraktoren, Schneemobile und speziell für den Off-Road Einsatz geeignet. Bike Bull GEL sind absolut wartungsfreie und werksseitig gefüllte Batterien mit modernster GEL-Technologie - bei diesem System ist die Säure in einem Gel gebunden und damit auslaufsicher.
Lieferumfang
- Banner Bike Bull GEL Motorradbatterie YT12B-4 / YT12B-BS / BT12B-4 51001
- Anschlussschrauben
- Betriebsanleitung
Produktdaten
| EAN: | 9005753089723 |
|---|---|
| Gewicht: | 3,85kg |
| Japancode (Motorrad): | GT12B-4, YT12B-BS |
| Kaltstartstrom: | 180A |
| Kapazität: | 10Ah |
| Maße (L x B x H): | 150 x 69 x 130 mm |
| Pluspol: | Links |
| Schaltung: | 1 |
| Spannung: | 12V |
| Technologie: | GEL |
| Zentralentgasung: | Nein (Gasdicht) |
Bewertungen
Bin zufrieden. Schnelle Lieferung. Immer wieder.
Habe eine Banner jetzt auch für meine Speed Triple gekauft. Vor 2 Jahren hatte ich eine in meiner MT-01 eingebaut und sie funktioniert noch einwandfrei. Die erste, für die MT-01 gelieferte, hatte allerdings bei Anlieferung so geringe Spannung, dass ich sie nicht laden konnte. Umtausch problemlos innerhalb weniger Tage! Sehr guter Service!



















