Anker SOLIX V1 Smart Wallbox Ladegerät für Elektroauto (22kW, Kabel-Ausführung)

Das Wichtigste
| Schutzart | IP65 |
|---|
Beschreibung
Die Anker SOLIX V1 Smart Wallbox Ladegerät für Elektroautos (22kW, Kabel-Ausführung) sorgt für schnelles, effizientes Laden direkt zu Hause. Smarte KI-Technologie reduziert deine Stromkosten um bis zu 58% und nutzt die Energie optimal.
Effizientes Laden mit smarter KI
Die Anker KI passt den Ladevorgang an deine individuellen Nutzungszeiten an. Überschüssiger Solarstrom wird direkt ins Auto eingespeist, sodass du Kosten sparst und Solarenergie optimal nutzt. Kompatibel mit 99% aller E- und Hybridfahrzeuge bietet die Wallbox maximale Flexibilität.
Komfortable Steuerung per App
Steuere das Laden bequem über die App: starten, stoppen oder planen, auch ohne WLAN. Mit Bluetooth- und RFID-Funktion behältst du stets die Kontrolle. Der Typ2-Anschluss und das 5 Meter lange Kabel garantieren einfache Handhabung und bequemen Anschluss deines Fahrzeugs.
Komfortables Laden mit fest angeschlossenem Ladekabel
Die Kabel-Ausführung der Anker Wallbox ist mit einem fest integrierten Typ-2-Ladekabel ausgestattet. Das Fahrzeug kann direkt angeschlossen werden – ein separates Ladekabel wird nicht benötigt. Dies sorgt für maximalen Komfort und eine besonders schnelle Einsatzbereitschaft im Alltag.
Lieferumfang
- Anker SOLIX V1 Smart Wallbox Ladegerät (22kW) – Kabel-Ausführung
- Integriertes 5 Meter Typ2-Ladekabel
- Anker SOLIX EV Charger RFID Card
- Installations- und Bedienungsanleitung
Produktdaten
| APP-Steuerung: | Ja |
|---|---|
| Anschluss: | Typ-2-Buchse |
| Garantie: | 3 Jahre |
| Gewicht: | 4,95kg |
| Kabellänge: | 5 m |
| Kommunikation: | RFID, Wi-Fi, Ethernet, Bluetooth, RS485, OCPP 1.6J |
| Maße (L x B x H): | 211 x 360 x 120 mm |
| Nennfrequenz: | 50Hz |
| Nennleistung: | Max. 22kW |
| Nennspannung: | 400V ± 20% |
| Nennstrom: | 32A |
| Schlagfestigkeit: | IK10 |
| Schutzart: | IP65 |
| Steckertyp: | Dreiphasig |











