Anker SOLIX Smartmeter (Solarbank 2 Generation)

Das Wichtigste
| Schutzart | IP51 |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -25 ~ 55°C |
Beschreibung
Mach dein Zuhause noch intelligenter - mit dem Anker SOLIX Smarter Zähler behältst du deinen Energieverbrauch immer im Blick. Der kompakte, moderne Stromzähler misst präzise Spannung, Leistung und Stromfluss deiner Solaranlage oder deines Haushalts und liefert dir Echtzeitdaten direkt in die Anker-App. So kannst du jederzeit nachvollziehen, wie effizient dein Energiesystem arbeitet - und wo sich noch mehr sparen lässt.
Weitere Informationen findest du unten im Datenblatt unter Downloads
Lieferumfang
- 1x Anker SOLIX Smarter Zähler (Modell A17X7)
- Stromwandler
- Verlängerungsantenne
- 1x Kurzanleitung
Produktdaten
| Artikeltyp: | Stromzähler |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | -25 ~ 55°C |
| CT-Anzahl: | 3*120A |
| DIN rail (Tragschiene): | 35mm |
| Einsatzbereich: | Outdoor, indoor |
| Gewicht: | 0,36kg |
| Kabellose Antenne: | Integrierte, kabellose Antenne, 1,5m magnetische kabellose Antenne |
| Kompatible Produkte: | A17C1, A17C2, A17C2 |
| Lebensdauer: | 10 Jahre |
| Maße (L x B x H): | 95 x 66 x 36 mm |
| Modellname: | Smarter 3-Phasen Zähler |
| Nenneingangsleistung: | 50/60Hz, CT 40mA, 2W CATIII |
| Schutzart: | IP51 |
| Verbindung: | Bluetooth, 2,4 GHz WLAN, RS-485 |











